Zone de Texte: Bienvenue sur les  page Résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

C L A S S E M E N T I N T E R M E D I A I R E (mi parcours)

CONTRE LA MONTRE / PETIT-BOURG - REGALE

SUBVENTIONNEE PAR LES DELICES DE REGALE DISTANCE: 3,750 KM

PATRONNEE PAR A.S.P.V. MOYENNE HORAIRE : 24,150 KM/H

============================================================================================================================

RANG DOS NOM DU COUREUR CAT NOM DE L EQUIPE TEMPS ECART MOY/KM

========================================================================================== mn.ss.cc mm.ss ==========

1 473 VICTOIRE MARCEL 4 WINNER TEAM 09.19.04 00.00 24,150

2 440 RENARD RICHARD 4 V.C.3.C. 09.30.36 00.11 23,684

3 439 OZIER-LAFONTAINE DANIEL 4 V.C.3.C. 09.31.83 00.12 23,643

4 455 MERINE EDDY-MICHEL 4 V.C.3.C. 09.33.64 00.14 23,560

5 415 ARNETON LUCIEN 4 F.R.M.C. 09.36.58 00.17 23,437

6 485 BALMY JOEL 4 WINNER TEAM 09.48.78 00.29 22,959

7 420 VIANAS FRED 4 A.S.A.V. 09.53.05 00.34 22,766

8 487 IRRILO OMER EDWARD 4 WINNER TEAM 09.54.44 00.35 22,727

9 474 MOULANIER JEAN-YVES 4 WINNER TEAM 09.57.52 00.38 22,613

10 489 VAUCLIN OLIVIER NICOLE 4 WINNER TEAM 10.00.98 00.41 22,500

11 467 BARDET DANIEL 4 WINNER TEAM 10.04.25 00.45 22,351

12 416 GORAM BRUNO 4 A.S.A.V. 10.06.45 00.47 22,277

13 400 CARENE HARRY 4 APT 972 10.07.73 00.48 22,241

14 421 ALONZEAU FRED 4 ASC FEWOSS 10.07.88 00.48 22,241

15 479 AUGUSTINE TONY 4 WINNER TEAM 10.09.61 00.50 22,167

16 465 LIVET PATRICK 4 WINNER TEAM 10.14.15 00.55 21,987

17 411 ALLEBE DIDIER 4 A.S.A.V. 10.30.03 01.11 21,429

18 401 CHARLES NICOLAS ETIENNE 4 APT 972 10.34.08 01.15 21,293

19 486 MOULANIER JEAN-WILLIAM 4 WINNER TEAM 10.35.98 01.16 21,260

20 435 CELESTIN JEAN-PIERRE 4 V.C.3.C. 10.36.99 01.17 21,226

21 409 TROMPETTE OLIVIER 4 APT 972 10.37.40 01.18 21,193

22 419 VENEL EMILE 4 A.S.A.V. 10.37.61 01.18 21,193

23 402 CHAPIN MAX 4 APT 972 10.49.90 01.30 20,801

24 444 EMELIE GABRIEL 4 A.S.A.V. 10.50.21 01.31 20,769

25 441 SAINT-MARTIN ALFRED 4 V.C.3.C. 11.06.55 01.47 20,270

26 488 SYRVEL MAX 4 WINNER TEAM 11.08.72 01.49 20,210

27 496 RONDINI EDOUARD 4 F.R.M.V. 11.18.18 01.59 19,912

28 499 NERESTAN MICHEL 4 WINNER TEAM 11.33.99 02.14 19,481

29 500 SOLITUDE CORINNE 5 APT 972 12.53.44 03.34 17,464

30 414 CABARUS MARIO 4 A.S.A.V. 14.22.08 05.03 15,661

========================================================================================== mn.ss.cc mn.ss ==========

 

ACCUEIL

Présentation

Course à pied

Cyclisme

Football

Rencontres sportives : agendas, résultats

Adhérer

Contacts

Liens

Danse

Randonnée

Conseils aux sportifs

RESULTATS

2005

 2006

2007

2008

2009

2010

UFOLEP Guadeloupe

2011

2012

1er trim 2013

2èmetri 2013

2ème sem 2013

 

GRAND PRIX STAJ - catégories 1 et 2
organisé par l’APT972 au Lamentin
du vendredi 8 au dimanche 10 mars 2013

Vendredi 8 mars - Prologue contre la montre

Samedi 9 mars - Première étape

Dimanche 10 mars - 2ème étape et classement finale