Zone de Texte: Accueil    -     Présentation      -      Conseils aux sportifs     -     Course à pied     -     Cyclisme
Amicale des anciens cycliste     -  Danse      -      Football      -     Randonnée      -     Liens : nos sites préférés
Zone de Texte: Bienvenue sur les  page résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

27/4 au 1/5

Martinique

Tour Junior

01

Ducos

Championnat UFOLEP individuel

01

Robert

Ronde du Robert

06

Fort-de-France

Grand Prix La Tivolienne

12

Rivière-Pilote

Grand Prix de Rivière-Pilote

13

Lamentin

4ème manche challenge UFOLEP

16 au 20

Saint-Joseph

Festival de la bicyclette

19 et 20

Rivière-Salée (Petit Bourg)

Grand Prix des VCPB

22

Rivière-Pilote

Grand Prix du 22 mai résultats non disponibles

25 au 27

Vauclin

Grand Prix Cyclo Club Espace Sud

25 au 27

Ducos

Grand Prix UFOLEP - Ville de Ducos

26

Robert

Festoval Néror

RESULTATS

Année 2005

Année 2006

Janvier 2007

Février 2007

Mars 2007

Avril 2007

Mai 2007

Juin 2007

3ème trim  2007

4ème tri 2007

 

Résultats vélo UFOLEP et autres

Fond vert :
UFOLEP Martinique 

Fond blanc :
Route CC

Fond jaune :
VTT, raid, multisports

 

GRAND PRIX DU VCPB (d’après le site de A Penn Touche Nou La)

La course a eu lieu le 19 mai 2007, derrière la station de Petit Bourg.
Tous les jeunes aficionados de VTT étaient au RDV ainsi que A PENN TOUCHE NOU LA!
Télécharger des images

PRELICENCIES

- Garçons :
1 / ZENON DARREN (VCF)
2 / HIPPOCRTAE LIONEL (CCS)
3 / RENE CORAIL BRICE (ECL)
4 / FORD JEAN-BAPTISTE (CCS)
5 / GOUTAILLER DANE (VCPB)

- Filles :
1 / ARETO AUDE (vcpb)
2 / LAURENDOT SAMANTHA(W.T)

POUSSINS

-garçons :
1 / GIRIER DUFOURNIER JORIS (VCF)
2 / PLMUBERT JORDAN ( PDJ)
3 / MELT RUBEN (W.T)
4 / MASSE AXEL (CCS)
5 / TATLOT ALLAN (CCS)

- filles :
1 / ZEPHIRIN johanna (vcpb)
2 / RISAL STACY (W.T)
3 / CARAMAN ADELAÏDE (VCF)
4 / PLATOF MIGUELLE (JC 231)
5 / GOUTAILLER NINA (VCPB)

PUPILLES

- garçons :
1 / HAPPIO DILAN (MB)
2 / AUGUSTINE ANTHONY (W.T)
3 / ANGAMA MARC-MICHEL (CCS)
4 / ROSAMONT LIVIO (VCF)
5 / FLORENTIN ANTHONY (Ccs)

-filles :
1 / VALENCE SORRÈNE (MB)
2 / balmy mathilde (W.T)
3 / CAMARAN ELISABETH (VCF)
4 / ZIDEE MAHélis (VCF)
5 / GERMAIN MARIE (PDJ)

BENJAMINS

- garçons :
1 / PASTEL HENDRICK (VCPB)
2 / LAFOLLE Gaétan (PDJ)
3 / CAYROU ALLAN (VCF)
4 / PLATOF MAËL (jc 231)
5 / SOBIESTRE WILLIAM (W.T)

- filles :
1 / VALENCE TRACY (MB)
2 / MUCREY AUDREY (MB)
3 / PERONET BEATRICE (W.T)

MINIMES

- garçons :
1 / NERESTAN AVENAIRE (sc)
2 / saussay jean-gil (vcf)

- filles :
1 / ALISSA NERESTAN (W.T)
2 / Lérigab léa (MB)

CADETS
1 / réné giovany (MB)
2 / ANACLAY JESSY (W.t)
3 / VILANT JUDICAêl 5SC)
4 / martiny jérome (CCS)
5 / POLIDOR STEEVE (JC 231)
6 / NEROR WILFRID(JC 231)