Zone de Texte: Accueil    -     Présentation      -      Conseils aux sportifs     -     Course à pied     -     Cyclisme
Amicale des anciens cycliste     -  Danse      -      Football      -     Randonnée      -     Liens : nos sites préférés
Zone de Texte: Bienvenue sur les  page résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

Classements réalisés grâce à PHAZE INFORMATIQUE
 tél. 0596 57 01 80
Mail phaze.info@wanadoo.fr

27/4 au 1/5

Martinique

Tour Junior

01

Ducos

Championnat UFOLEP individuel

01

Robert

Ronde du Robert

06

Fort-de-France

Grand Prix La Tivolienne

12

Rivière-Pilote

Grand Prix de Rivière-Pilote

13

Lamentin

4ème manche challenge UFOLEP

16 au 20

Saint-Joseph

Festival de la bicyclette

19 et 20

Rivière-Salée (Petit Bourg)

Grand Prix des VCPB

22

Rivière-Pilote

Grand Prix du 22 mai résultats non disponibles

25 au 27

Vauclin

Grand Prix Cyclo Club Espace Sud

25 au 27

Ducos

Grand Prix UFOLEP - Ville de Ducos

26

Robert

Festoval Néror

RESULTATS

Année 2005

Année 2006

Janvier 2007

Février 2007

Mars 2007

Avril 2007

Mai 2007

Juin 2007

3ème trim  2007

4ème tri 2007

2008

Résultats vélo UFOLEP et autres

Fond vert :
UFOLEP Martinique 

Fond blanc :
Route CC

Fond jaune :
VTT, raid, multisports

GRAND PRIX UFOLEP VILLE DE DUCOS - CLASSEMENT GENERAL FINAL

NOM DU COUREUR

DOS

EQUIPE

CLASSEMENTS

TEMPS

ECARTS

MOYENNE

SCR

PAR CATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROSEAU  FRANCOIS

33

  F.R. MORNE CARETTE ( 1 )

1

 

1

1

 

06 34 49

00 00 00

36,47

JEAN-ELIE  RICHARD

43

  TEAM VELO PLAISIR

2

 

1

2

 

06 35 52

00 01 03

36,38

GUSTAVE  CHRISTOPHE

26

  A.S.C. GENERALE DES EAUX

3

 

1

3

 

06 35 55

00 01 06

36,37

COYAN  ROMUALD

39

  F.R.M.V.

4

 

1

4

 

06 35 56

00 01 07

36,37

BONHEUR  YVAN

38

  F.R.M.V.

5

 

1

5

 

06 37 24

00 02 35

36,24

POLIPHEME  GUY-CLAUDE

24

  A.S.C. GENERALE DES EAUX

6

 

1

6

 

06 39 11

00 04 22

36,07

ALPHONSE  JOEL

25

  A.S.C. GENERALE DES EAUX

7

 

1

7

 

06 39 55

00 05 06

36,01

RUBAL  ROGER

36

  PEDALE D'OR JOSEPHINE

8

 

1

8

 

06 43 31

00 08 42

35,69

LIENAFA  CHRISTIAN

71

  F.R. MORNE CARETTE ( 1 )

9

 

2

1

 

06 44 01

00 00 00

35,64

NITIGA  MAX

110

  F.R. MORNE CARETTE ( 1 )

10

 

3-4

1

 

06 44 31

00 00 00

35,60

CHARLES ANGELE  PAUL

37

  PEDALE D'OR JOSEPHINE

11

 

1

9

 

06 44 34

00 09 45

35,59

BARRIERE  JEAN-MARIE

65

  A.D.P. CORSAIR

12

 

2

2

 

06 45 58

00 01 57

35,47

YERBE  BRUNO

69

  A.S.C. GENERALE DES EAUX

13

 

2

3

 

06 46 40

00 02 39

35,41

DOURGAPARSAD  DIDIER

27

  A.S.C. GENERALE DES EAUX

14

 

1

10

 

06 47 02

00 12 13

35,38

DEFY-DRACIN  FABRICE

68

  A.S.C. CIMENTS ANTILLAIS

15

 

2

4

 

06 47 59

00 03 58

35,30

RICHER  LIONEL

117

  TEAM VELO PLAISIR

16

 

3-4

2

 

06 48 41

00 04 10

35,24

CABIT  REINETTE

81

  PEDALE D'OR JOSEPHINE

17

 

2

5

 

06 49 23

00 05 22

35,17

DOBAT  BRUNO

78

  A.S.A.V.

18

 

2

6

 

06 50 59

00 06 58

35,04

LONETE  JOSE

75

  A.S.A.V.

19

 

2

7

 

06 52 01

00 08 00

34,95

VOLCLAIR  JEAN-CHRISTOPHE

20

  A.D.P. CORSAIR

20

 

1

11

 

06 53 32

00 18 43

34,82

BUROTHDAP  KARL

29

  VELO CLUB GUYANAIS

21

 

1

12

 

06 54 21

00 19 32

34,75

VATEL  GUY

41

  F.R.M.V.

22

 

1

13

 

06 57 23

00 22 34

34,50

LINEL  PATRICK

70

  F.R. MORNE CARETTE ( 1 )

23

 

2

8

 

06 57 35

00 13 34

34,48

BOULE  FRANCK

18

  A.D.P. CORSAIR

24

 

1

14

 

06 59 28

00 24 39

34,33

MANNERLAX  PATIENT

84

  TEAM VELO PLAISIR

25

 

2

9

 

06 59 29

00 15 28

34,33

VARRU  JEAN-PAUL

113

  A.S.A.V.

26

 

3-4

3

 

07 05 26

00 20 55

33,85

AVRILA  GEORGES

44

  TEAM VELO PLAISIR

27

 

1

15

 

07 12 59

00 38 10

33,26

VALLUET  HAROLD

107

  A.S.C. CIMENTS ANTILLAIS

28

 

3-4

4

 

07 12 59

00 28 28

33,26

MARINETTE  FRANCK

21

  A.S.C. CIMENTS ANTILLAIS

29

 

1

16

 

07 15 20

00 40 31

33,08

BERNABEL  ROLAND

66

  A.D.P. CORSAIR

30

 

2

10

 

07 15 37

00 31 36

33,06

ROMAIN  JEAN-MARC

108

  A.S.C. CIMENTS ANTILLAIS

31

 

3-4

5

 

07 17 54

00 33 23

32,88

AGESILAS  ANDRE

42

  F.R.M.V.

32

 

1

17

 

07 21 24

00 46 35

32,62

FALLA  CLAUDEL

109

  A.S.C. GENERALE DES EAUX

33

 

3-4

6

 

07 23 54

00 39 23

32,44

MELINARD  SEBASTIEN

76

  A.S.A.V.

34

 

2

11

 

07 24 03

00 40 02

32,43

JOSEPH-PAULINE  ISMAEL

111

  F.R. MORNE CARETTE ( 2 )

35

 

3-4

7

 

07 26 46

00 42 15

32,23

MARIE-SAINTE  JEAN-PHILIPPE

77

  A.S.A.V.

36

 

2

12

 

07 32 37

00 48 36

31,82

JEAN-BAPTISTE  OLIVIER

112

  F.R. MORNE CARETTE ( 2 )

37

 

3-4

8

 

07 35 33

00 51 02

31,61

RAGOT  JEAN-MICHEL

35

  F.R. MORNE CARETTE ( 2 )

38

 

1

18

 

07 37 49

01 03 00

31,45

NOSEL  RENE SERGE

83

  TEAM VELO PLAISIR

39

 

2

13

 

07 41 21

00 57 20

31,21

GASCHET  DOMINIQUE

114

  A.S.A.V.

40

 

3-4

9

 

07 45 24

01 00 53

30,94

LEGROS  STEVE

119

  TEAM VELO PLAISIR

41

 

3-4

10

 

08 17 44

01 33 13

28,93

VIRAYIE  ALEX

32

  VELO CLUB GUYANAIS

42

 

1

19

 

08 26 32

01 51 43

28,43

Ci-après,
classement général final. Téléchargez aussi
les  autres résultats
du GRAND PRIX

Prologue c. la montre p. équipe

1ère étape : tronçon 1

1ere étape : tronçon 2

2ème étape

Classement général par équipe

Classements généraux annexes

GRAND PRIX UFOLEP - VILLE DE DUCOS   Téléchargez les photos

Reportage photos de Lucette Landry que nous remercions encore pour son dévouement

Au départ

Présentation équipes

GPEQ1.   GPEQ2   GPEQ3   GPEQ4   GPEQ5   GPEQ6   GPEQ7   GPEQ8 GPEQ9   GPEQ10

1ère étape

Podium du 1er tronçon

GPE111   GPE112   GPE113

1ère étape

Vues du 2ème tronçon

GPE121   GPE122   GPE123  GPE124    diaporama

2ème étape

Une belle sélection
de photos

GPE20  GPE21  GPE22  GPE23  GPE24  GPE25  GPE26  GPE30   GPE33    GPE37  GPE38  GPE41  GPE44   GPE45  GPE46  GPE48   GPE49  GPE50   GPE51    GPE52   GPE53   diaporama

Remise des prix

Après l’effort, le réconfort
Vous pouvez découvrir le diaporama de la remise des prix

GPEP01   GPEP02    GPEP03    GPEP04    GPEP05  GPEP06 GPEP07     GPEP08    GPEP09    GPEP10   GPEP11  GPEP12 GPEP13    GPEP14      GPEP15    GPEP16    GPEP17   GPEP18 GPEP19   GPEP20    GPEP21   GPEP22   GPEP23  GP EP24    GPEP25  GPEP26   GEPE27    GPEP41  GPEP42     GPEP43    GPEP44    GPEP45     GPEP46     GPEP47   GPEP48   GPEP49   GPEP50   GPEP51   GPEP52   GPEP53   GPE54  GPE55  GPE56   GPE57   GPE58   GPE59   GPE60   GPE61   GPE62   GPE63  GPE64  GPE65  GPE66  GPE67 GPE68  GPE69

Avec les danseurs du
FR Morne Carette

F01   F02   F03   F04   F05   F06   F07