Zone de Texte: Accueil    -     Présentation      -      Conseils aux sportifs     -     Course à pied     -     Cyclisme
Amicale des anciens cycliste     -  Danse      -      Football      -     Randonnée      -     Liens : nos sites préférés
Zone de Texte: Bienvenue sur les  page résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

27/4 au 1/5

Martinique

Tour Junior

01

Ducos

Championnat UFOLEP individuel

01

Robert

Ronde du Robert

06

Fort-de-France

Grand Prix La Tivolienne

12

Rivière-Pilote

Grand Prix de Rivière-Pilote

13

Lamentin

4ème manche challenge UFOLEP

16 au 20

Saint-Joseph

Festival de la bicyclette

19 et 20

Rivière-Salée (Petit Bourg)

Grand Prix des VCPB

22

Rivière-Pilote

Grand Prix du 22 mai résultats non disponibles

25 au 27

Vauclin

Grand Prix Cyclo Club Espace Sud

25 au 27

Ducos

Grand Prix UFOLEP - Ville de Ducos

26

Robert

Festoval Néror

RESULTATS

Année 2005

Année 2006

Janvier 2007

Février 2007

Mars 2007

Avril 2007

Mai 2007

Juin 2007

3ème trim  2007

4ème tri 2007

 

Résultats vélo UFOLEP et autres

Fond vert :
UFOLEP Martinique 

Fond blanc :
Route CC

Fond jaune :
VTT, raid, multisports

Il s’agit de résultats partiels
tirés du quotidien France Antilles du 17 au 21 mai 2007

FESTIVAL DE LA BICYCLETTE

du 16 au 20 mai 2007

 

Première étape 

 

Deuxième étape

1

BEDARD-REMILIEN Laury

Guadeloupe en 2h49’55

1

CHEBAH Eric

Guadeloupe en 2h53’10

2

RUFFINE Johann

Guadeloupe  à 18 sec.

2

RUFFINE Johann

Guadeloupe même temps

3

MILESI Christian

Ain à 18  sec.

3

LENERAND Loïc

ECSL même temps

4

LONDAS Rodrigue

CCT à 18 sec.

4

LANCELOT Freddy

Guadeloupe même temps

5

COSPAR Christophe

Guadeloupe à 41sec.

5

ROSEAU François

CESMA même temps

6

RAGOT Olivier

Sélection à 50 sec.

6

DEMAZY Emile

Martinique à 7 sec.

7

CEDRIC Noël

Ain à 1’10

7

RAGOT Olivier

Marinique à 10 sec.

8

DEMAZY Emile

Sélection à 1’12

8

COSPAR Christophe

Guadeloupe à 14 sec.

9

ROSA-GUERRERO J.

CESMA à 1’16

9

CHARLOTTE John

SEN/USF à 14 sec.

10

SANCHEZ-JIMENEZ

Dominique à 2’38

10

ROSA-GUERRERO J.

CESMA à 21 sc.

11

LANCELOT Freddy

Guadeloupe à 2’38

11

BEDARD-EMILIEN L.

Guadeloupe à 21 sec.

12

LARUE Maxime

Ain à 3’02

12

LONDAS Rodrigue

CCT à 21 sec.

13

LENERAND Loïc

ECSL à 5’16

13

LAURENT Mickaël

Martinique à 27 sec.

14

COYAN Romuald

USF/POJ à 5’39

14     

ANGELE Christophe

Martinique à 27 sec.

15

ANGELE Christophe

Sélection à 6’36.

15

LAMY Alexandre

AEC à 32 sec.

16

RODRIGUEZ José-Franck

Dominique à  6’57

16

NOEL Cédric

Ain à 53 sec.

17

MILESI Florian

Ain à  6’57

17

GRULLON-GARCIA Leona.

Dominique à 53 sec.

18

CHEBAH Eric

Guadeloupe à 7’36

18

SANCHEZ-JIMENEZ Nel.

Dominique à 53 sec.

19

LAURENT Michaël

Sélection à 7’36

19

QUILTERIO-CUELLO Sta.

Dominique à 2’15

 

 

 

20

RODRIGUEZ José-Franck

Dominique à 2’15

 

3éme étape 1er tronçon

 

 

3éme étape 2éme tronçon

 

1

SANCHEZ-JIMENEZ Nel.

Dominique en 2h32’

1

ROAGUERRERO José

CESMA en 16’19

2

ROAGUERRERO José

CESMA à 5 sec.

2

.SANCHEZ-JIMENEZ Nel

Dominique à 1’07

3

RAGOT Olivier

Martinique à 27 sec

3

BEDARD-REMILIEN Laury

Guadeloupe à 1’25

4

MILESI Florian

Ain à 1’

4

MILSI Florian

Ain à 2’26

5

BEDARD-REMILIEN Laury

Guadeloupe à 1’02

5

LONDAS Rodrigue

CCT à 2’34

6

DEMAZY Emile

Martinique à 2’16

6

GRULLON-GARCIA léonar.

Dominique à 2’34

7

LAURENT Michaël

Martinique à 2’19

7

LAURENT Michaël

Martinique à 2’36

8

LARUE Maxime

Ain à 2’40

8

RAGOT Olivier

Martinique à 2’37

9

NOEL Cédric

Ain à 2’57

9

LARUE Maxime

Ain à 2’40

10

PETIOT Yohan

Ain à 3’34

10

MILESI Christian

Ain à 2’45

 

Quatrième étape

 

 

Classement général

 

1

LANCELOT Freddy

Guadeloupe en 3h3’37

1

ROAGUERRERO José

CESMA en 11h41’18

2

GRULLON-GARCIA léonar.

Dominique à 15 sec

2

BEDARD-REMILIEN Laury

Guadeloupe à 1’06

3

MILESI Christian

Ain à 56 sec.

3

RAGOT Olivier

Martinique à 2’22

4

NOEL Cédric

Ain à 1’38

4

LONDAS Rodrigue

CCT à 3’01

5

CHEBAH Eric

Guadeloupe à 1’38

5

NOEL Cédric

Ain à 3’29

6

PETIOT Yohan

Guadeloupe à 1’38

6

DEMAZY Emile

Martinique à 6’01

7

RUFFINE Joann

Guadeloupe à 1’40

7

MILESI Christian

Ain à 6’31

8

MILESI Florian

Ain à 1’40

8

SANCHEZ-JIMENEZ Nel.

Dominique à 6’42

9

LAMY Alexandre

AEC à 2’27

9

RUFFINE Joann

Guadeloupe à 7’28

10

LONDAS Rodrigue

CCT à 2’27

10

MILESI Florian

Ain à 8’37

 

 

 

11

LANCELOT Freddy

Guadeloupe à 8’54

 

 

 

12

LARUE Maxime

Ain à 9’

 

 

 

13

LAURENT Mickaël

Martinique à 10’45

 

 

 

14

COSPAR Christophe

Guadeloupe à 12’14

 

 

 

15

GRULLON-GARCIA léonar

Dominique à 12’58