Zone de Texte: Accueil    -     Présentation      -      Conseils aux sportifs     -     Course à pied     -     Cyclisme
Amicale des anciens cycliste     -  Danse      -      Football      -     Randonnée      -     Liens : nos sites préférés
Zone de Texte: Bienvenue sur les  page résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

27/4 au 1/5

Martinique

Tour Junior

01

Ducos

Championnat UFOLEP individuel

01

Robert

Ronde du Robert

06

Fort-de-France

Grand Prix La Tivolienne

12

Rivière-Pilote

Grand Prix de Rivière-Pilote

13

Lamentin

4ème manche challenge UFOLEP

16 au 20

Saint-Joseph

Festival de la bicyclette

19 et 20

Rivière-Salée (Petit Bourg)

Grand Prix des VCPB

22

Rivière-Pilote

Grand Prix du 22 mai résultats non disponibles

25 au 27

Vauclin

Grand Prix Cyclo Club Espace Sud

25 au 27

Ducos

Grand Prix UFOLEP - Ville de Ducos

26

Robert

Festoval Néror

RESULTATS

Année 2005

Année 2006

Janvier 2007

Février 2007

Mars 2007

Avril 2007

Mai 2007

Juin 2007

3ème trim  2007

4ème tri 2007

 

Résultats vélo UFOLEP et autres

Fond vert :
UFOLEP Martinique 

Fond blanc :
Route CC

Fond jaune :
VTT, raid, multisports

Il s’agit de résultats partiels
tirés du quotidien France Antilles du vendredi 4 mai 2007

RONDE DU ROBERT

le mardi 1 mai 2007

 

BENJAMINS 

 

CADETS

1

LAFOLLE Gaëtan

POJ

1

LEGRAND Karl

Guadeloupe

2

SEVEUR Florian

MB

2

RENE Giovanny

Martinique

3

CIDOLIT Yannis

POJ

3

PLUMBERT Marvin

Martinique

4

JEROME Samuel

CCF

4

JOSEPH-ANGELIQUE Mike

CCT

5

MARIE-SAINTE Eric

ECD

5

MINIRF Marvin

Guadeloupe

6

PLATOF Maël

JC 231

6

GALIM Manuel

Martinique

7

VALENCE Tracy

MB

7

PORSAN Sébastien

Martinique

8

MERGERIE Guillaume

CCS

8

CONTROLE Yannis

Martinique

9

LEOPOLDIE Emmanuel

AEC

9

BOYEAU Fendely

Guadeloupe

10

MONGERAND Romuald

POJ

10

LOSY Ludwing

Guadeloupe

 

 

 

11

SAIBOU Steven

Guyane

 

MINIMES

 

12

BLONDIN Grégory

Gadeloupe

1

NERESTAN Avenaire

SC

13

LAVERNE Jonathan

Martinique

2

RAMASSAMY Cédric

MB

14

BUZARE Marc-André

Guyane

3

STANISLAS Mickaël

ECD

15     

MARTINY Jérôme

Martinique

4

DARGOS Frédéric

CCS

16

PETRIS Jhian

Martinique

5

MORMIN Rodrigue

POJ

17

TRAVAILLEUR Rony

ECSL

6

BOURSEAU Stéphane

POJ

18

BERTHOLO Michaël

?

7

MICHALON Marvin

POJ

19

BERQUIER Kenny

Martinique

8

JOSEPHINE Jérémy

POJ

20

BELLOISEAU Ludovic

CCS

9

SAUSSAY Jean-Gilles

VCR

 

 

 

10

MARIE-SAINTE Kévin

ECD

 

 

 

11

SYLVESTRE Yolan

JC 231

 

 

 

12

PIGNET Rodrigue

POJ

 

 

 

13

JOSEPH-ANGELIQUE Grégory

CCT

 

 

 

14

SIMEON Donaphan

ECD

 

 

 

15

TROPHEE Yannis

CCS