Zone de Texte: Accueil    -     Présentation      -      Conseils aux sportifs     -     Course à pied     -     Cyclisme
Amicale des anciens cycliste     -  Danse      -      Football      -     Randonnée      -     Liens : nos sites préférés
Zone de Texte: Bienvenue sur les  page résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

Résultats vélo Mars 2007

02 au 04

Lamentin

1ère course VTT à étapes de Madinina Bikers

 

03

Fort-de-France

Grand Prix Progressiste

 

10 et 11

 

Mémorial Kévin Jeanne Roz

 

11

Gros Morne

Grand Prix Royal

 

11

Rivière Salée

3ème manche Challenge Ufolep

 

18

Fort-de-France

Grand Prix Tunnel de Didier

 

16 au 18

Fort de F, Lamentin, St-Joseph

Grand Prix de l’Environnement

 

18

Rivière-Salée

Prix de Rivière Salée

 

24 et 25

Robert

Grand Prix de la Sara

 

31

Ducos

Grand Prix Elle et Ciel

 

Il s’agit de résultats partiels
tirés du quotidien France Antilles du lundi 5 mars 2007

GRAND PRIX PROGRESSITE A FORT DE FRANCE
Coupe de la Martinique du Conseil Régional
le samedi 3 Mars

 

JUNIORS - 25 TOURS

 

 

 

PASS’CYCLISME - 25 TOURS

 

1

Denis Denara

CCN

1h37.52

 

1

Marc Chabrèle

CESMA

1h20.00

2

Olivier Cerson

VCR

même temps. 

 

2

Etienne Delbois

SC

à 34 sec. 

3

Grégory Klein

POJ

    «         « 

 

3

Romuald Mogade

ECL

à 37 sec. 

4

Brice Pandor

CCN

    «         « 

 

4

François Roseau

CESMA

à 43 sec. 

5

Widdy Maximin

VCR

    «         « 

 

5

Bertrand Solitude

CCM

à 50 sec. 

6

Alix Pontat

POJ

    «         « 

 

6

Sebastien Granville

ECD

à 58 sec. 

7

Frédérick Edouard

ECSL

    «         « 

 

7

Denis Dintimille

SC

même temps. 

8

Loïc Lemare

JC 231

    «         « 

 

8

Jean-Michel Ragot

CESMA

à 1 mn 02 

9

David Montlouis-Bonnaire

PP

à 14 sec. 

 

9

Richard Rosamond

VCF

à 1 mn 07 

10

Olivier Charlotte

VCR

à 17 sec. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIORS 1, 2, 3 - 35 TOURS

 

 

 

 

 

 

1

Mickaïl Laurent

PP

1h40.35

 

 

 

 

 

2

Rodrigue Londas

CCT

même temps. 

 

 

 

 

 

3

Stéphane Rieux

POJ

à 21 sec. 

 

 

 

 

 

4

Willy Coudin

AEC

à 30 sec. 

 

 

 

 

 

5

Nicolas Emélie

USF

à 33sec. 

 

 

 

 

 

6

Jean-Christophe Mergirie

CCT

à 43 sec. 

 

 

 

 

 

7

Moïse Rondel

AEC

à 50 sec. 

 

 

 

 

 

8

Manuel Kimper

MB

à 51 sec. 

 

 

 

 

 

9

Kevin Féval

CCF

à 57 sec. 

 

 

 

 

 

10

Frantz Clémoux

SC

même temps. 

 

 

 

 

 

11

Davy Bricat

ECSL

à 57 sec. 

 

 

 

 

 

12

Jericho Jérôme

CCF

à 1 mn 01 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats vélo UFOLEP et autres

Fond vert :
UFOLEP Martinique 

Fond blanc :
Route CC

Fond jaune :
VTT, raid, multisports

RESULTATS

Année 2005

Année 2006

Janvier 2007

Février 2007

Mars 2007

Avril 2007

Mai 2007

Juin 2007

3ème trim  2007

4ème tri 2007