Zone de Texte: Accueil    -     Présentation      -      Conseils aux sportifs     -     Course à pied     -     Cyclisme
Amicale des anciens cycliste     -  Danse      -      Football      -     Randonnée      -     Liens : nos sites préférés
Zone de Texte: Bienvenue sur les  page résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

02

Fort de France

3 et 6 jours de la SEEN

 

Résultats vélo UFOLEP et autres

03

Robert

Grand Prix de la Semair

 

03

Saint-Joseph

Grand Prix Malta Lorraine

 

03 et 04

François

Grand Prix de la Banane

 

Fond vert :
UFOLEP Martinique 

03 et 04

GUADELOUPE

Raid rando Rondes Vertes de Petit-Bourg

 

09

Fort de France

Challenge Pass’Cyclisme et 6 jours de la SEEN

 

10

Marigot

Grand Prix de l’APSEC « Cross »

 

Fond blanc :
Route CC

11

Lamentin

1ère manche chall. UFOLEP (n’a pas eu lieu)

 

16

Fort de France

3 et 6 jours de la SEEN

 

 

 

 

 

23

Fort de France

Challenge Pass’Cyclisme et 6 jours de la SEEN

 

Fond jaune :
VTT, raid, multisports

24

Sainte Marie

Grand Prix des Commerçants

 

24

Lamentin

La Victoire

 

25

François

2ème manche challenge UFOLEP

 

 

25

Lamentin

Grand Prix Pizza des Isles

 

 

RESULTATS

Année 2005

Année 2006

Janvier 2007

Février 2007

Mars 2007

Avril 2007

Mai 2007

Juin 2007

3ème trim  2007

4ème tri 2007

 

Il s’agit de résultats partiels
tirés du quotidien France Antilles du lundi 5 février 2007

SIX JOURS DE LA SEEN
140 tours - Classement de la manche

 

TROIS JOURS DE LA SEEN
30 tours

1

Eddy Hierso

CCT

2h00.21

 

1

Cédric Eustache

PP

1h29.17

2

Emile Demazy

CCS

même temps

 

2

Stéphane Edouard Rose

PPN Guadeloupe

même temps

3

Stéphane Rieux

POJ

    «         « 

 

3

Anguerrant Faivre

PPN

à 1mn44

4

Jérôme Dérond

PP

    «         « 

 

4

Olivier Charlotte

VCR

même temps

5

Olivier Ragot

ECL

    «         « 

 

5

David Montlouis-Bonnaire

JC 231

    «         « 

6

Loïc Lenérand

ECSL

    à 5 sec. 

 

 

Reste du classement :

Non communiqué

 

7

Kévin Féval

CCF

    à 7 sec. 

 

 

Classement challenge :

ultérieurement

 

8

Thierry Saint-Louis

ECSL

    à 1mn10 

 

 

 

 

 

9

Sidney Privat

PP

même temps

 

 

 

 

 

10

Alexandre Lamy

AEC

    «         « 

 

 

 

 

 

11

Johan Volget

ECD

    «         « 

 

 

 

 

 

12

Olivier Théleste

MB

    «         « 

 

 

 

 

 

13

Jéricho Jérôme

CCF

    «         « 

 

 

 

 

 

14

Jean-Christophe Mergerie

CCT

    «         « 

 

 

 

 

 

15

Max Humbert

VCS

    «         « 

 

 

 

 

 

Classement général

 

 

 

 

 

1

Eddy Hierso

CCT

50 points

 

 

 

 

 

2

Jérôme Dérond

PP

39 points

 

 

 

 

 

3

Mickaël Laurent

PP

34 points

 

 

 

 

 

4

Christophe Angèle

ECD

32 points

 

 

 

 

 

5

Alexandre Lamy

AEC

30 points

 

 

 

 

 

6

Olivier Ragot

ECL

28 points

 

 

 

 

 

7

Nicolas Emelie

USF

26 points

 

 

 

 

 

8

Rodrigue Londas

CCT

24 points

 

 

 

 

 

9

Stéphane Rieux

POJ

23 points

 

 

 

 

 

10

Emile Demazy

CCS

20 points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rodrigue Londas

CCT

 

 

 

 

 

 

 

Davy Bricat

ECSL

 

 

 

 

 

 

 

Stéphane Donat

USF