Zone de Texte: Accueil    -     Présentation      -      Conseils aux sportifs     -     Course à pied     -     Cyclisme
Amicale des anciens cycliste     -  Danse      -      Football      -     Randonnée      -     Liens : nos sites préférés
Zone de Texte: Bienvenue sur les  page résultats vélo du 
FOYER RURAL DE MORNE CARETTE
www.mornecarette.com

06

Lamentin

Ouverture saison VTT

 

Résultats vélo UFOLEP
et autres
en Martinique   

07

Lamentin

Première manche Open

 

13

Fort de France

Mémorial Serge Henry

 

13

Marin

Grand Prix Ville du Marin

 

14

Fort de France

La Cloche « Petit »

 

19

Fort de France

Trois et Six Jours de la SEEN (résultats partiels)

 

 

20

Lamentin

Grand Prix de Plaisance

 

Fond vert :
UFOLEP Martinique 

20

Diamant

Triathlon et biathlon

 

20

Fort de France

Big VTT Dillon

 

21

Le Lorrain

Grand Prix du Lorrain

 

21

Fort de France

Deuxième manche Open

 

Fond blanc :
Route CC

26

Fort de France

Six Jours de la SEEN

 

27

Robert

Festival des Jeunes

 

28

Ducos (Morne Vert)

Hommage à la Présidente

 

Fond jaune :
VTT, raid, multisports

28

Fort de France

Mémorial Nolbas

 

28

Robert

Festival Neror

 

28

François

Troisième manche Open

 

 

Accueil vélo

AGENDA
2007

Calendrier UFOLEP

ê Agenda courses CRC et autres  sous réserve modifications ê 

Janv. Févr.

Mars Avril 

Mai Juin

Juillet Août

VTT, raids, triathlons etc...

Sept. Oct.

Nov. Déc.

 

 

RESULTATS

Année 2005

Année 2006

Janvier 2007

Février 2007

Mars 2007

Avril 2007

Mai 2007

Juin 2007

3ème trim  2007

4ème tri 2007

 

Comité Régional Cycliste FFC Martinique - CRVTT Martinique

OUVERTURE SAISON VTT - 1ère journée

Le  Samedi 6 Janvier 2007 à Gaigneron - Lamentin

Responsable et directeur de course : Patrick NORESKAL

Catégorie Pré - Licenciés

Doss

Nom

Prénom

Club

1

61

RISAL

Steeven

Winner - Team

2

83

ZENON

Darren

VC François

3

87

ZIDEE

Noa

VC François

4

62

PUISARD

Josué

Winner - Team

5

74

JEREMIE

Djuliane

VCPB

6

63

BALMY

Bradley

Winner - Team

7

86

GIRIER DUFOURNIER

Teddy

VC François

8

100

REGAL

Sayann

Madinina - Bikers

9

76

ARNAULD

Vadim

VCPB

10

85

GIRIER DUFOURNIER

Meryl

VC François

Catégorie Poussins

Doss

Nom

Prénom

Club

1

28

GIRIER DUFOURNIER

Joris

VC François

2

30

AMALIS

Yann

VC François

3

19

TATLOT

Allan

CCS

4

54

MELT

Ruben

Winner - Team

5

76

LAMBERT

Keny

VCPB

6

90

VAL

Florian

Madinina - Bikers

7

20

TIMARD

Josué

CCS

8

65

CATHERINE

Edwin

ECL

9

95

DESTIN

Killian

Madinina - Bikers

 

 

FILLES

 

 

1

43

PLATOF

Miguelle**

JC 231 INTERSPORT

2

78

ZEPHIRIN

Johana**

VCPB

3

79

GOUTAILLIER

Nina**

VCPB

4

75

BOUTRIN

Florian

VCPB

5

32

CARAMAN

Adélaide**

VC François

Catégorie Pupilles

 

 

Doss

Nom

Prénom

Club

1

81

HAPPIO

Dylan

Madinina - Bikers

2

94

MARAN

Jean - Christophe

Vélo Club François

3

38

AUGUSTINE

Antohony

Winner - Team

4

15

MAROUS

Yanis

JC 231 INTERSPORT

5

25

FLORENTIN

Anthony

CCS

6

21

TATLOT

Andy

CCS

7

97

LAURENDOT

Jean - Emmanuel

Vélo Club François

8

57

ARNAUD

Gerémy

VCPB

9

71

MASSOUF

Mehdy

Madinina - Bikers

10

96

ROSAMONT

Livyo

Vélo Club François

11

64

BUVAL

Jorice

Pédale d'or Joséphine

12

63

PIVETAL

Sohan

Pédale d'or Joséphine

13

22

HAUTEFEUILLE

Loïc

CCS

14

14

AVRILA

Yohan

JC 231 INTERSPORT

15

34

IRRILO

Grégorie

Winner - Team

16

41

DELIENNE

Sylvio

Winner - Team

17

92

COURLA

Ynnis

Vélo Club François

18

40

HELOISE

Nicolas

Winner - Team

19

42

BIZET

Marvin

Winner - Team

20

23

CAYETTE

Emmanuel

CCS

21

9

CLOSE

Nathanaël

ECL

22

53

BOSQUI

Grégory

VCPB

23

51

PORTEL

Mathieu

VCPB

24

57

ARNAUD

Gerémy

VCPB

 

 

FILLES

 

 

1

73

LAGRAND

Givens**

Madinina - Bikers

2

43

LUCE

Léyla**

Winner - Team

3

74

VALENCE

Sorreine**

Madinina - Bikers

4

100

CARAMAN

Elisabeth**

Vélo Club François

5

45

BALMY

Mathilde

Winner - Team

Catégorie Benjamins

 

 

Doss

Nom

Prénom

Club

1

57

PLATOF

Maël

JC 231 INTERSPORT

2

8

PASTEL

Hendrick

VCPB

3

12

CIDOLIT

Yanis

Pédale d'or Joséphine

4

95

CAYROU

Allan

Vélo Club François

5

76

SEVEUR

Florian

Madinina - Bikers

6

71

NOSEL

Jordan

Madinina - Bikers

7

18

LAMBERT

Christopher

CCS

8

11

ADELAIDE

Ptrice

Pédarle d'or Joséphine

9

15

FEREOL

Christophe

Pédale d'or Joséphine

10

53

NEROR

Laurent

JC 231 INTERSPORT

11

56

MONIQUE

Mathias

JC 231 INTERSPORT

12

4

ZEPHIRIN

Jordan

VCPB

13

1

COLAS

Gregory

VCPB

14

33

MICHO

Anthony

ECL

15

73

SINSEAU

Boris

Madinina - Bikers

16

57

PLATOF

Maël

JC 231 INTERSPORT

17

22

EGNY

Sylvere

CCS

18

35

BAMBOU

Melvin

ECL

 

 

BENJAMINES

 

 

1

83

VALENCE

Tracy**

Madinina - Bikers

2

75

VAL

Coralyne**

Madinina - Bikers

3

67

PERONET

Béatrice**

Winner - Team

4

80

PARDON

Leïla**

Madinina - Bikers

5

3

GOUTAILLER

Meghane**

VCPB

6

99

SULTY

Aneessa**

Vélo Club François

7

65

BALMY

Naomie**

Winner - Team

8

85

MUCRET

Audret**

Madinina - Bikers

Catégorie Minimes

 

 

Doss

Nom

Prénom

Club

1

27

RAMASSAMY

Cédric

Madinina - Bikers

2

46

PIGNET

Audrick

Pédarle d'or Joséphine

3

6

SYLVESTRE

Yolan

JC 231 INTERSPORT

4

98

CERTAIN

Thomas

Vélo Club François

5

4

BARCLAY

Michel

JC 231 INTERSPORT

6

93

SAUSSAY

Jean - Gyl

Vélo Club François

7

5

BELLEMARE

Christopher

JC 231 INTERSPORT

8

65

DARGOS

Frédéric

CCS

9

54

CRETINOIR

Lionel

Winner - Team

10

99

TARRIEU

Steeve

Vélo Club François

11

94

PANCARTE

Windy

Vélo Club François

12

48

JACQUELINE

Xavier

Pédale d'or Joséphine

13

55

RICHOL

Cédric

Winner - Team

14

95

ZAIN

Anthony

Vélo Club François

15

17

NOVILLO

Yoan

Madinina - Bikers

 

 

FILLES

 

 

1

28

BRAGANCE

Axelle**

Madinina - Bikers

2

52

NERESTAN

Alyssa**

Winner - Team

3

33

LERIGAB

Léa**

Madinina - Bikers

4

97

CAYROU

Audrey**

Vélo Club François