Zone de Texte: CALENDRIER CHAMPIONNAT UFOLEP 
SAISON 2022/ 2023
MATCHS A DISPUTER PAR LE FR MORNE  CARETTE

ATTENTION
 Les matchs sont susceptibles d’être annulés en dernière minute, et nous n’avons pas toujours la possibilité de vous en informer en temps utile.
Donc, bien se renseigner avant d’assister aux rencontres.

Retour accueil

 

CHAMPIONNAT

2022/2023

CALENDRIER ET RESULTATS

RESULTATS FRMC

CLASSEMENT

COUPE
2022/2023

CALENDRIER ET RESULTATS

RESULTATS FRMC

DOSTALINO CLUB

 

 

USC CITRON

S. 15.30

PERRIOLAT

 

ASC SIROCCO

 

 

ALKLAVEL

S. 15.30

PLAISANCE

 

FR MORNE CARETTE

 

 

ASCAF

V. 20.00

LOURDES

 

Exempt

 

 

FR ARAWACKS

 

 

 

Journée 12 : 23 - 24 avril 2021

Jour

Terrain

Arbitre

ASCAF

 

 

CITE LA CROIX FC

S. 15.30

MANSARDE 2

 

ALKLAVEL

 

 

RENOVATION

V. 20.00

LOURDES

 

USC CITRON

 

 

ASCS ENCLOS

S. 15.30

Ann. DILLON

 

SE TAN NOU

 

 

FR ARAWACKS

S. 15.30

UNION - STE MARIE

 

US MANZO

 

 

DOSTALINO CLUB

S. 15.30

PERRIOLAT

 

AMICALE CLUB 233

 

 

ASC SIROCCO

V. 20.00

OZENAT

 

FREP KANKANBOU

 

 

FR MORNE CARETTE

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

 

FR REGALE

 

 

Exempt

 

 

 

Journée 13 : 14 - 15 mai 2021

Jour

Terrain

Arbitre

CITE LA CROIX FC

 

 

ALKLAVEL

S. 15.30

POINTE LYNCH

 

RENOVATION

 

 

ASCAF

S. 15.30

MANSARDE 2

 

FR REGALE

 

 

USC CITRON

V. 20.00

Ann. ST-ESPRIT

 

FR ARAWACKS

 

 

US MANZO

S. 15.30

O'NEIL

 

DOSTALINO CLUB

 

 

SE TAN NOU

S. 15.30

PERRIOLAT

 

ASC SIROCCO

 

 

FREP KANKANBOU

S. 15.30

PLAISANCE

 

FR MORNE CARETTE

 

 

AMICALE CLUB 233

V. 20.00

LOURDES

 

Exempt

 

 

ASCS ENCLOS

 

 

 

Journée 14 : 28 - 29 mai 2021

Jour

Terrain

Arbitre

USC CITRON

 

 

CITE LA CROIX FC

S. 15.30

Ann. DILLON

 

ASCAF

 

 

ASCS ENCLOS

S. 15.30

MANSARDE 2

 

ALKLAVEL

 

 

FR REGALE

V. 20.00

LOURDES

 

AMICALE CLUB 233

 

 

FR ARAWACKS

V. 20.00

OZENAT

 

FREP KANKANBOU

 

 

DOSTALINO CLUB

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

 

SE TAN NOU

 

 

ASC SIROCCO

S. 15.30

UNION - STE MARIE

 

US MANZO

 

 

FR MORNE CARETTE

S. 15.30

PERRIOLAT

 

RENOVATION

 

 

Exempt

 

 

 

Journée 15 : Samedi 5 juin 2021

Jour

Terrain

Arbitre

RENOVATION

 

 

USC CITRON

S. 15.30

MANSARDE 2

 

ASCS ENCLOS

 

 

ALKLAVEL

S. 15.30

OZENAT

 

FR REGALE

 

 

ASCAF

S. 15.30

Ann. ST-ESPRIT

 

FR ARAWACKS

 

 

FREP KANKANBOU

S. 15.30

O'NEIL

 

DOSTALINO CLUB

 

 

AMICALE CLUB 233

S. 15.30

PERRIOLAT

 

ASC SIROCCO

 

 

US MANZO

S. 15.30

PLAISANCE

 

FR MORNE CARETTE

 

 

SE TAN NOU

S. 15.30

LOURDES

 

Exempt

 

 

CITE LA CROIX FC

 

 

 

 

Dates de la coupe

 

1er TOUR :

8 - 9 janvier 2021

1/4 FINALE / MR :

15 - 16 janvier 2021

1/2 FINALE/MR :

5 - 6 mars 2021

FINALE :

Jeudi 13 mai 2021

Journée 1 : 4 - 5 novembre 2022

Jour

Terrain

FREP KANKANBOU

 

 

FR ARAWACKS

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

ASC SIROCCO

 

 

DOSTALINO CLUB

S. 15.30

PLAISANCE

FR MORNE CARETTE

 

 

AMICALE CLUB 233

V. 20.00

reporté

ASCS ENCLOS

 

 

ALKLAVEL

V. 20.00

OZENAT

RENOVATION

 

 

RC BOKANNAL

S. 15.30

MANSARDE 1

Exempt

 

 

FC CITE LA CROIX

 

 

Journée 2 : 18 - 19 novembre 2022

Jour

Terrain

FR ARAWACKS

 

 

RENOVATION

S. 15.30

O'NEIL

DOSTALINO CLUB

 

 

FC CITE LA CROIX

S. 15.30

PERRIOLAT

AMICALE CLUB 233

 

 

ASC SIROCCO

V. 20.00

OZENAT

ALKLAVEL

 

 

FR MORNE CARETTE

V. 20.00

LOURDES

RC BOKANNAL

 

 

ASCS ENCLOS

S. 15.30

Annexe DILLON

FREP KANKANBOU

 

 

Exempt

 

 

Journée 3 : 25 - 26 novembre 2022

Jour

Terrain

FREP KANKANBOU

 

 

DOSTALINO CLUB

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

FR ARAWACKS

 

 

RC BOKANNAL

S. 15.30

O'NEIL

FC CITE LA CROIX

 

 

AMICALE CLUB 233

S. 15.30

POINTE LYNCH

ASC SIROCCO

 

 

ALKLAVEL

S. 15.30

PLAISANCE

FR MORNE CARETTE

 

 

ASCS ENCLOS

V. 20.00

LOURDES

Exempt

 

 

RENOVATION

 

 

Journée 4 : 2 - 3 décembre 2022

Jour

Terrain

DOSTALINO CLUB

 

 

RENOVATION

S. 15.30

PERRIOLAT

AMICALE CLUB 233

 

 

FREP KANKANBOU

V. 20.00

OZENAT

ASC SIROCCO

 

 

ASCS ENCLOS

S. 15.30

PLAISANCE

ALKLAVEL

 

 

FC CITE LA CROIX

V. 20.00

LOURDES

RC BOKANNAL

 

 

FR MORNE CARETTE

S. 15.30

Annexe DILLON

FR ARAWACKS

 

 

Exempt

-

-

Journée 5 : 9 - 10 décembre 2022

Jour

Terrain

FREP KANKANBOU

 

 

ALKLAVEL

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

FR ARAWACKS

 

 

DOSTALINO CLUB

S. 15.30

O'NEIL

ASCS ENCLOS

 

 

FC CITE LA CROIX

V. 20.00

OZENAT

FR MORNE CARETTE

 

 

ASC SIROCCO

V. 20.00

LOURDES

RENOVATION

 

 

AMICALE CLUB 233

S. 15.30

MANSARDE 1

Exempt

 

 

RC BOKANNAL

 

 

Journée 6 : 16 - 17 décembre 2022

Jour

Terrain

FR MORNE CARETTE

 

 

FC CITE LA CROIX

V. 20.00

LOURDES

AMICALE CLUB 233

 

 

FR ARAWACKS

V. 20.00

OZENAT

FREP KANKANBOU

 

 

ASCS ENCLOS

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

ALKLAVEL

 

 

RENOVATION

S. 19.30

LOURDES

RC BOKANNAL

 

 

ASC SIROCCO

S. 15.30

Annexe DILLON

DOSTALINO CLUB

 

 

Exempt