Zone de Texte: CALENDRIER CHAMPIONNAT UFOLEP 
GROUPE 1 - SAISON 2020/ 2021
MATCHS A DISPUTER PAR LE FR MORNE  CARETTE

ATTENTION
 Les matchs sont susceptibles d’être annulés en dernière minute, et nous n’avons pas toujours la possibilité de vous en informer en temps utile.
Donc, bien se renseigner avant d’assister aux rencontres.
En raison de la pandémie, la saison a été perturbée

Retour accueil

 

CHAMPIONNAT

2020/2021

CALENDRIER ET RESULTATS

RESULTATS FRMC

CLASSEMENT

COUPE
2020/2021

CALENDRIER ET RESULTATS

RESULTATS FRMC

Journée 1 : 22 - 23 janvier 2021

Jour

Terrain

Arbitre

CITE LA CROIX FC

0

0

RENOVATION

S. 15.30

MANSARDE 2

MAVILLE Max

ASCS ENCLOS

1

1

FR REGALE

V. 20.00

OZENAT

GRANVILLE Hervé

FR ARAWACKS

2

3

DOSTALINO CLUB

S. 15.30

O'NEIL

PARTY Patrick

ASC SIROCCO

4

1

FR MORNE CARETTE

S. 15.30

PLAISANCE

ALEXANDRINE Thierry

SE TAN NOU

FG

 

US MANZO

S. 15.30

UNION - STE MARIE

BALIRE Patrick

AMICALE CLUB 233

1

1

FREP KANKANBOU

S. 19.30

OZENAT

LENERAND P-Michel

ASCAF

3

6

ALKLAVEL

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

BOUTON Serge

Exempt

 

 

USC CITRON

 

 

 

Journée 2 : 29 - 30 janvier 2021

Jour

Terrain

Arbitre

ASCS ENCLOS

0

2

CITE LA CROIX FC

V. 20.00

OZENAT

CILIS Dominique

FR REGALE

3

1

RENOVATION

V. 20.00

Ann. ST-ESPRIT

ABAUL Max

ASC SIROCCO

7

2

FR ARAWACKS

S. 15.30

PLAISANCE

BALIRE Nicolas

FR MORNE CARETTE

2

1

DOSTALINO CLUB

V. 20.00

LOURDES

LABAMAR Thierry

AMICALE CLUB 233

 

FG

SE TAN NOU

S. 19.30

OZENAT

BALIRE Patrick

FREP KANKANBOU

2

1

US MANZO

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

PARTY Patrick

USC CITRON

3

F

ASCAF

S. 15.30

Ann. DILLON

MAVILLE Max

ALKLAVEL

 

 

Exempt

 

 

 

Journée 3 : 5 - 6 février 2021

Jour

Terrain

Arbitre

CITE LA CROIX FC

3

2

FR REGALE

S. 15.30

POINTE LYNCH

LABAMAR Thierry

RENOVATION

1

3

ASCS ENCLOS

S. 15.30

MANSARDE 2

BOUTON Serge

FR ARAWACKS

1

3

FR MORNE CARETTE

S. 15.30

O'NEIL

MAVILLE Max

DOSTALINO CLUB

0

6

ASC SIROCCO

S. 15.30

PERRIOLAT

LENERAND P-Michel

SE TAN NOU

FG

 

FREP KANKANBOU

S. 15.30

UNION - STE MARIE

Match annulé

US MANZO

1

5

AMICALE CLUB 233

S. 15.30

LOURDES

BALIRE Patrick

ALKLAVEL

2

1

USC CITRON

V. 20.00

LOURDES

BELAS Carlyle

Exempt

 

 

ASCAF

 

 

 

Journée 4 : 12 - 13 février 2021

Jour

Terrain

Arbitre

FR ARAWACKS

1

2

CITE LA CROIX FC

S. 15.30

O'NEIL

BALIRE Patrick

DOSTALINO CLUB

1

1

RENOVATION

S. 15.30

PERRIOLAT

PARTY Patrick

ASC SIROCCO

4

0

ASCS ENCLOS

S. 15.30

PLAISANCE

MAVILLE Max

FR MORNE CARETTE

1

3

FR REGALE

V. 20.00

LOURDES

BALIRE Nicolas

ASCAF

 

FG

SE TAN NOU

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

Forfait Général de SE TAN NOU

ALKLAVEL

5

1

US MANZO

S. 19.30

LOURDES

LENERAND P-Michel

USC CITRON

0

0

AMICALE CLUB 233

S. 15.30

Ann. DILLON

BOUTON Serge

FREP KANKANBOU

 

 

Exempt

 

 

 

Journée 5 : 19 - 20 février 2021

Jour

Terrain

Arbitre

CITE LA CROIX FC

2

2

DOSTALINO CLUB

S. 15.30

POINTE LYNCH

BOUTON Serge

RENOVATION

3

0

FR ARAWACKS

S. 15.30

MANSARDE 2

BELAS Carlyle

ASCS ENCLOS

 2

FR MORNE CARETTE

V. 20.00

OZENAT

Joué le vendredi 5 mars 20h00

FR REGALE

2

2

ASC SIROCCO

V. 20.00

Ann. ST-ESPRIT

LENERAND P-Michel

SE TAN NOU

 FG

 

ALKLAVEL

S. 15.30

UNION - STE MARIE

Forfait Général de SE TAN NOU

US MANZO

1

5

ASCAF

S. 15.30

PERRIOLAT

ABAUL Max

FREP KANKANBOU

1

 3

USC CITRON

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

Joué samedi 6 mars 15h30

Exempt

 

 

AMICALE CLUB 233

 

 

 

Journée 6 : 26 - 27 février 2021

Jour

Terrain

Arbitre

ASC SIROCCO

4

 4

CITE LA CROIX FC

S. 15.30

PLAISANCE

LAVAL Frantz

FR MORNE CARETTE

 3

 1

RENOVATION

V. 20.00

LOURDES

LENERAND P-Michel

FR ARAWACKS

 2

3

ASCS ENCLOS

S. 15.30

O'NEIL

GRANVILLE Hervé

DOSTALINO CLUB

 1

FR REGALE

S. 15.30

PERRIOLAT

LABAMAR Thierry

USC CITRON

 

 FG

SE TAN NOU

S. 15.30

Ann. DILLON

Forfait Général de SE TAN NOU

ASCAF

3

 3

AMICALE CLUB 233

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

MAVILLE Max

ALKLAVEL

 1

 1

FREP KANKANBOU

S. 19.30

LOURDES

BOUTON Serge

US MANZO

 

 

Exempt

 

 

 

Journée 7 : 12 - 13 mars 2021

Jour

Terrain

Arbitre

CITE LA CROIX FC

 0

FR MORNE CARETTE

S. 15.30

POINTE LYNCH

 

RENOVATION

1

 1

ASC SIROCCO

S. 15.30

MANSARDE 2

 

ASCS ENCLOS

1

2

DOSTALINO CLUB

V. 20.00

OZENAT

 

FR REGALE

2

3

FR ARAWACKS

V. 20.00

Ann. ST-ESPRIT

 

US MANZO

4

4

USC CITRON

S. 15.30

PERRIOLAT

 

AMICALE CLUB 233

3

ALKLAVEL

S. 19.30

OZENAT

 

FREP KANKANBOU

 

 

ASCAF

S. 15.30

FOUR-à-CHAUX 1

 Reporté au samedi 13 avril

Exempt

 

 

SE TAN NOU

 

 

 

Journée 8 : 19 - 20 mars 2021

Jour

Terrain

Arbitre

SE TAN NOU

 FG

 

CITE LA CROIX FC

S. 15.30

UNION - STE MARIE

 Forfait Général de SE TAN NOU

US MANZO

0

9

RENOVATION

S. 15.30

PERRIOLAT