RESULTATS CHAMPIONNAT UFOLEP - EXCELLENCE SAISON 2015 / 2016
Matchs disputés par l’équipe du Foyer Rural de Morne Carette 

Le 20 février, le FR Morne Carette, malgré l’absence de nombreux joueurs, parvient à l’emporter à l’extérieur sur l’ASC Bekem Club 4 - 3. Mais le 18 mars, nos couleurs s’inclinent à domicile contre l’ASC Sébi 0-4, pour rebondir le 8 avril après être venues à bout de l’Amicale Club 233 5-3... Mais le 16 avril, nos couleurs sont mises en échec sur le terrain Duchâtel à Ducos 2-2. Nos couleurs se redorent enfin le 19 avril, avec une victoire à l’extérieur sur l’ASC Cygne Noir 5-4. Mais c’est la défaite dans le derby qui nous oppose le 22 avril contre Alklavel 0-3, tout comme le 30 avril au Robert face à Sébi 2-6. Le 11 mai, Rénovation ne s’est pas présenté pour rencontrer notre équipe et le 13 mai, victoire de nos couleurs contre l’ASCS Enclos 3-2, mais défaite le 20 mai contre le FREP Kankanbou 2-3. C’est mieux le 3 juin avec la victoire 4-3 face à l’ASC Bekem Club. Mais nos couleurs sont tenus en échec à l’extérieur le 8 juin face à l’US Manzo : 1-1... Et on termine par une victoire à l’extérieur 6 à 3 contre le FREP Kankanbou.

Retour accueil

CHAMPIONNAT
2015/2016

CALENDRIER

RESULTATS

CLASSEMENT

COUPE
2015/2016

CALENDRIER

RESULTATS

Découvrez le calendrier et les résultats de l’ensemble des clubs Excellence

DATE

TERRAIN

MATCHS

MATCHS ALLER

JOURNEE 1

18 novembre

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

5

ASC CYGNE NOIR

4

JOURNEE 2

27 novembre

Ozenat
SCHOELCHER

AMICALE CLUB 233

0

FR MORNE CARETTE

2

JOURNEE 3

4 décembre

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

3

FR MORNE VERT

0

JOURNEE 4

12 décembre

Lourdes
DUCOS

ALKLAVEL

2

FR MORNE CARETTE

0

JOURNEE 5

reportée

 

FR MORNE CARETTE

 

ASC SEBI

 

JOURNEE 6

16 janvier

Texaco 1
ROBERT

RENOVATION

3

FR MORNE CARETTE

1

JOURNEE 7

22 janvier

Lourdes
DUCOS

ENCLOS

2

FR MORNE CARETTE

2

JOURNEE 8

29 janvier

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

4

US MANZO

0

JOURNEE 9

20 février

Bois-Neuf
ROBERT

ASC BEKEM CLUB

3

FR MORNE CARETTE

4

JOURNEE 10

27 février

Lourdes

DUCOS

FR MORNE CARETTE

 

FR BALDARA Forfait g

 

JOURNEE 5
en retard

18 mars

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

0

ASC SEBI

4

JOURNEE 11
en retard

20 mai

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

2

FREP KANKANBOU

3

MATCHS RETOUR

JOURNEE 13

8 avril

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

5

AMICALE CLUB 233

3

JOURNEE 14

16 avril

Duchatel
DUCOS

FR MORNE VERT

2

FR MORNE VERT

2

JOURNEE 12
en retard

19 avril

Presqu’Île
SAINT-JOSEPH

ASC CYGNE NOIR

4

FR MORNE CARETTE

5

JOURNEE 15

22 avril

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

0

ALKLAVEL

3

JOURNEE 16

30 avril

Mansarde 2
ROBERT

ASC SEBI

6

FR MORNE CARETTE

2

JOURNEE 17

11 mai

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

Vainqueur par forfait

3

RENOVATION (ne s’est pas présenté, forfait)

0

JOURNEE 18

13 mai

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

3

ASCS ENCLOS

2

JOURNEE 20

3 juin

Lourdes
DUCOS

FR MORNE CARETTE

4

ASC BEKEM CLUB

3

JOURNEE 19
en retard

8 juin

Perriolat
FRANCOIS

US MANZO

1

FR MORNE CARETTE

1

JOURNEE 21

 

 

Pas de match pour le
FR Morne Carette

 

 

 

JOURNEE 22

28 juin

Four à Chaux 1
ROBERT

FREP  KANKANBOU

3

FR MORNE CARETTE

6