RESULTATS CHAMPIONNAT UFOLEP - EXCELLENCE SAISON 2013 / 2014
Matchs disputés par l’équipe du Foyer Rural de Morne Carette 

Le 21 février le FRMC est mis en échec sur son terrain par Rénovation 2-2 puis à l’extérieur le 1er mars par Sebi 1-1. Nos joueurs renouent avec la victoire à domicile contre Gwanaval 5-1 à domicile. Nouvelle victoire à domicile le 14 mars contre l’ASC Cygne Noir 3-0, puis à l’extérieur le 21 mars contre l’ASC Bekem Club 3-2. Le 29/03, le FRMC est tenu en échec 2-2 par le leader Alklavel. Retour à la victoire à domicile le 11 avril contre l’ASCAF 3-1, mais nos joueurs trébuchent le 25 avril face à l’ASC Enclos qui nous bat 3-1. Serait-ce le début d’une mauvaise série ? En tout cas nouvelle défaite à Basse-Pointe le 3 mai contre l’ASC Démare 3-0 ; il est vrai qu’il nous manquait 7 joueurs. Mais nos joueurs se relancent le 9 mai en battant le FREP Kankanbou 3-2 et continuent sur leur lancée le 17 mai en battant Rénovation 3-0 à l’extérieur, puis le 23 mai à domicile contre l’ASC SEBI
2-1. Et pour terminer la saison, match nul le 14 juin contre l’ASC Gwanaval.

Retour accueil

CHAMPIONNAT
2013/2014

CALENDRIER

RESULTATS

CLASSEMENT

COUPE
2013/2014

CALENDRIER

RESULTATS

Cliquez ici pour les résultats de toutes les équipes après la 16ème journée au 24/04/2014

DATE

TERRAIN

MATCHS

MATCHS ALLER

Vendredi

6 décembre

Lourdes
(Ducos)

FR MORNE CARETTE

2

ASC BEKEM CLUB

0

Vendredi

13 décembre

Lourdes
(Ducos)

ALKLAVEL

3

FR MORNE CARETTE

0

Samedi

11 janvier

Presqu’Île
(Saint-Joseph)

ASC CYGNE NOIR

3

FR MORNE CARETTE

3

Samedi

18 janvier

Four à Chaux 2
(Robert)

ASCAF

2

FR MORNE CARETTE

4

Vendredi

24 janvier

Lourdes
(Ducos)

FR MORNE CARETTE

4

ASCS ENCLOS

2

Samedi

15 février

Four à Chaux 1
(Robert)

FREP KANKANBOU

0

FR MORNE CARETTE

1

Vendredi

21 février

Lourdes
(Ducos)

FR  MORNE CARETTE

2

RENOVATION

2

Samedi

1er mars

Mansard 2
(Robert)

SEBI

1

FR MORNE CARETTE

1

Vendredi

7 mars

Lourdes
(Ducos)

FR  MORNE CARETTE

5

ASC GWANAVAL

1

Mercredi

26 mars

Lourdes
(Ducos)

FR  MORNE CARETTE

3

USC DEMARE (forfait)

0

Décision
Samedi

Commission appel
12 juillet

Reprogrammé
Dillon annexe 3

FR  MORNE CARETTE

 

USC DEMARE (forfait)

 

MATCHS RETOUR

Vendredi

14 mars

Lourdes
(Ducos)

FR  MORNE CARETTE

3

ASC CYGNE NOIR

0

Samedi

22 mars

Bois Neuf
(Robert)

ASC BEKEM CLUB

2

FR MORNE CARETTE

3

Samedi

28 mars

Lourdes
(Ducos)

FR  MORNE CARETTE

2

ALKLAVEL

2

Vendredi

11 avril

Lourdes
(Ducos)

FR  MORNE CARETTE

4

ASCAF

3

Vendredi

25 avril

Ozenat
(Schoelcher)

ASC ENCLOS

3

FR MORNE CARETTE

1

Samedi

3 mai

Démare
(Basse-Pointe)

ASC DEMARE

3

FR MORNE CARETTE

0

Vendredi

9 mai

Lourdes
(Ducos)

FR  MORNE CARETTE

3

FREP KANKANBOU

2

Samedi

17 mai

Texaco 1
(Robert)

RENOVATION

0

FR MORNE CARETTE

0

Vendredi

23 mai

Lourdes
(Ducos)

FR MORNE CARETTE

2

ASC SEBI

1

Samedi

14 juin

Trois-Rivières
(Sainte-Luce)

ASC GWANAVAL

1

FR MORNE CARETTE

1

 

 

 

 

 

 

 

RESULTAT DE TOUS LES MATCH JOUES, 13ème JOURNEE