LE FOOT AU FOYER RURAL DE MORNE CARETTE

RESULTATS CHAMPIONNAT UFOLEP - EXCELLENCE
SAISON 2012 / 2013
Matchs disputés par l’équipe du Foyer Rural de Morne Carette 

Zone de Texte: ACCES F.R. MORNE CARETTE site principal - toutes les pages
Présentation  -  Vélo  -  Course à pied  - Randonnée  -  Danse  -  Conseils aux sportifs -  Liens

Le FR Morne Carette caracole dans le peloton de tête du championnat UFOLEP Excellence

Le samedi 4 mai, notre équipe est mise en échec à Basse-Pointe par l’USC Demare
1-1... Mais nouvelle victoire de nos couleurs contre le FREP Kankanbou : 3-2 et victoire par forfait contre l’US Manzo. Le 7 juin à Schoelcher : le FR Morne Carette bat l’ASC Enclos 2 à 1, après avoir marqué son dernier but à la 90ème mn, 2 minutes après l’égalisation par l’ASC Enclos.
Nouvelle victoire le 11 juin contre Rénovation : 3-0. Mais le 14 juin, match nul à domicile face à l’ASCL Pass’Poto - 19 juin : FRMC 5 - FR Arawacks 3. Et le FRMC gagne par forfait contre l’ASC Sirocco le 23 juin.

Le Foyer Rural de Morne Carette est maintenant champion

Retour accueil

CHAMPIONNAT
2012/2013

CALENDRIER

RESULTATS

CLASSEMENT

COUPE
2012/2013

CALENDRIER

RESULTATS

DATE

TERRAIN

MATCHS

MATCHS ALLER

Samedi

17 novembre 2012

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

3

-

Alklavel

3

Samedi

24 novembre 2012

O’Neil
(Marin)

FR Arawacks

1

-

FR Morne Carette

3

Samedi

8 décembre 2012

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

4

-

FR Fonds Nicolas

5

Samedi

15 décembre 2012

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

3

-

USC Demare

1

Samedi

5 janvier 2013

Mansarde 2
(Robert)

ASC Sébi

5

-

FR Morne Carette

0

Vendredi

18 janvier 2013

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

2

-

Rénovation

2

Samedi

9 février 2013

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

2

-

ASCS Enclos

5

Samedi

16 février 2013

Four à Chaux 1
(Robert)

FREP Kankanbou

0

-

 

FR Morne Carette

2

Samedi

23 février 2013

Four à Chaux 1
(Robert)

ASCL Pass’Poto

1

-

FR Morne Carette

4

Samedi

23 mars 2013

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

3

-

ASC Sirocco

2

Samedi

27 mars 2013

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

2

-

US Manzo

1

MATCHS RETOUR

Samedi

6 avril

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

2

-

ASC Sébi      

0

Samedi

13 avril

Lourdes
(Ducos)

Alklavel

1

-

FR Morne Carette

3

Samedi

27 avril

Mansarde 1
(Robert)

FR Fonds Nicolas

1

-

FR Morne Carette

4

Samedi

4 mai

Demare
(Basse-Pointe)

USC Demare

1

-

FR Morne Carette

1

Samedi

11 mai

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

3

-

FREP Kankanbou

2

Samedi

1er juin

Lucy de Fossarieu
(François)

US Manzo (forfait)

0

-

FR Morne Carette

3

Vendredi

7 juin

Ozenat
(Schoelcher)

ASC Enclos

1

-

FR Morne Carette

2

Mardi

11 juin

Four à Chaux 2
(Robert)

Rénovation

0

-

FR Morne Carette

3

Vendredi

14 juin

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

4

-

ASCL Pass’Poto

4

Mercredi

19 juin

Lourdes
(Ducos)

FR Morne Carette

5

-

FR Arawacks

3

Samedi

22 juin

Plaisance
(Lamentin)

ASC Sirocco (forfait)

0

-

FR Morne Carette

3

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTAT DE TOUS LES MATCH JOUES, 13ème JOURNEE